Главная » 2014 » Апрель » 20 » Больше туристов выбирают Мьянму
03:31
Больше туристов выбирают Мьянму
Все больше туристов выбирают Мьянму

Пагода Шведагон

Невзирая на то, что Мьянма одна из самых закрытых государств мира, она всё больше и больше завлекает туристов, которые хотят оглядеть ее античные городка и познакомиться с бытом местного населения. После 45-летнего военного правления она остается одной из самых беднейших государств мира, чье управление постаралось очень отгородиться от окружающего мира. И только не так давно военная хунта разрешила зарубежным туристам посещать некие городка. Туристский поток в страну очень нестабилен из-за накаленной политической обстановки.

Но это всё же не останавливает большая часть путников. Они движутся сюда за экзотикой и покоем. Как сказал опытный путник из Рф, которого корреспондент французского информационного агентства AFP.com застал отдыхающим со своими друзьями в тени старой золотой пагоды Шведагон, тут он не ощущает себя туристом. Он может гулять по улицам Янгона и созидать только местных обитателей, а не толпы экскурсионных групп. «Здесь я – не турист, а исследователь». Приезжая в Мьянму, путник как будто ворачивается на 30 годов назад, когда азиатские городка не были такими запятанными и перегруженными транспортом, когда люди заместо брюк носили национальные одежки, а дамы и детки раскрашивали лица сандаловыми красками.

Правительство Мьянмы рассчитывает, что количество зарубежных туристов вырастет. Для этого даже планируется открыть рейсы в Китай и Таиланд, которые будет делать личный перевозчик «Air Bagan». Предположительно, 1-ый самолет полетит уже в апреле. Туроператоры уповают, что в этом году от туристов, желающих поехать в Мьянму, не будет отбоя.

Тем паче, что некое количество бронировок на сезон, который тут продолжается с октября по май, уже изготовлено. Люди движутся в Мьянму, невзирая на политическую ситуацию, так как тут можно узреть изумительные места, но без толп туристов, которые осматривают Ангкор Ват либо Величавую Китайскую стенку.

Просмотров: 243 | Добавил: inapquiclot1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: