Главная » 2014 » Апрель » 14 » Число заболевших лихорадкой Западного Нила в Волгоградской области возросло до 365 человек
03:03
Число заболевших лихорадкой Западного Нила в Волгоградской области возросло до 365 человек

Пятеро заболевших скончались. «Летальные случаи преимущественно зарегистрированы в возрастной категории старше 60 лет /80 проц/, подтверждены лабораторно методом ПЦР у 4 человек», - указано в сообщении Роспотребнадзора

МОСКВА, 14 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Число заболевших лихорадкой Западного Нила в Волгоградской области возросло до 365 человек.
Как сообщили сегодня в областном управлении Роспотребнадзора, за период с 16 июля по 14 сентября зарегистрировано 365 случаев заболеваний, из них 295 - в Волгограде /81 проц/, 25 - в городе Волжском /6,8 проц/, 45 - в муниципальных районах области /12,3 проц/.

По данным ведомства, пятеро заболевших скончались. «Летальные случаи преимущественно зарегистрированы в возрастной категории старше 60 лет /80 проц/, подтверждены лабораторно методом ПЦР у 4 человек», - указано в сообщении.

Больные госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения, им оказывается медицинская помощь, отмечает управление.

По информации Роспотребнадзора, «прирост заболевших составляет от 10 до 20 человек ежедневно». Еще на 1 сентября количество заболевших составляло 206 человек.

Как сообщили в ведомстве, природно-климатические особенности Волгоградской области, естественная миграция перелётных птиц, которые летом концентрируются в дельте Волги для гнездования, «создают благоприятные условия для размножения вируса, в результате чего в регионе сформировался стойкий природный очаг лихорадки Западного Нила, который активизировался с 1999 года и продолжает находиться в активном состоянии по настоящее время». Основными переносчиками вируса являются комары.

Просмотров: 261 | Добавил: inapquiclot1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: