Главная » 2014 » Апрель » 14 » Египет: на плато Гиза обнаружены сканеры для электрических билетов!
03:00
Египет: на плато Гиза обнаружены сканеры для электрических билетов!

В Египте введена новенькая система прохождения на плато Гиза в Каире. Все желающие посетить Величавые пирамиды получают электрические билеты.
Как сказал глава Высшего совета по делам древностей АРЕ Мухаммед Абдель Фаттах, «нововведение должно облегчить проход к пирамидам и очень упростить функцию оплаты». «Новая система дозволит упорядочить функцию реализации билетов, также вести контроль за процессом продаж, - отметил Абдель Фаттах. - Гости сумеют бросить эти карты для себя на память о посещении пирамид Гиза».
На замену картонным билетам приходят пластмассовые карты с изображением пирамид, которые отличаются по цветам: синие - для иноземцев, красноватые - для египтян и обитателей арабских государств.
Не считая того, разбита система проходов - через нижний вход, рядом со Сфинксом, на смотровую площадку сумеют подойти школьники и студенты, для всех тургрупп и личных туристов определен проход к пирамидам через вход «Менахаус».
Как ожидается, система электрических билетов в предстоящем может быть введена и на других археологических объектах Египта.

Просмотров: 269 | Добавил: inapquiclot1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: