Главная » 2014 » Апрель » 20 » Европа: "Лжеполицейские" все почаще обкрадывают туристов
03:17
Европа: "Лжеполицейские" все почаще обкрадывают туристов
Европа:

Гости неких европейских государств все почаще становятся жертвами «поддельных полицейских». По сообщениям австрийской милиции в августе в Вене резко возросло число случаев краж у приезжих.

Было увидено, что средства туристов безо всяких следов исчезали после обыкновенной проверки у их документов уличными стражами порядка.
Для того чтоб выйти на след криминальной банды «лжеполицейских», нескольким реальным полицейским Вены пришлось поменять мундир на гражданский костюмчик и выступить в роли туристов.
Практически все случаи краж происходили по похожему сценарию. Бандит-«прохожий» обращался к зарубежным туристам с просьбой сфотографировать его, либо показать путь на карте, другой, переодетый в униформу милиции, в это время подходил типо для проверки документов.

Нередко туристы носят паспорт в портмоне, и, как оно оказывается в руках правонарушителя, жертву отвлекает 1-ый сообщник, а за этот период времени кредитки и наличность исчезают. Мошенник-«полицейский» дает туристу портмоне после «проверки» паспорта и исчезает, а проверяемый позже недосчитывается наличности.
Ловля «на живца» принесла результаты. По подозрению в совершении схожих краж в Вене задержаны Четыре гражданина Румынии в возрасте 36-46 лет, которые уже признались в содеянном. План схожих злодеяний был задуман ими и удачно опробован ещё в Бухаресте. Подозреваемым будет предъявлено обвинение в совершении 6 и подготовке 4 схожих злодеяний.

Милиция уповает обосновать кражи румынской группы на общую сумму Две тыщи 600 евро.
Похожие случаи этим летом и в прошедшем году происходили в Швеции, что позволяет прийти к выводу о том, что способ кражи под условным заглавием «лжеполицейский» получил обширное распространение.

Просмотров: 274 | Добавил: inapquiclot1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: