Главная » 2014 » Май » 9 » Facebook: Восемьдесят центов за каждого мобильного пользователя
22:03
Facebook: Восемьдесят центов за каждого мобильного пользователя
Facebook: Восемьдесят центов за каждого мобильного юзера

Сопоставимо не так издавна компания Facebook опубликовала новые достаточно особые данные, касающиеся активности юзеров в данной социальной сети.

Согласно последней инфы, мобильные пользователи составляют 79% активных юзеров публичного сервиса Facebook в США и 83% в Англии. Эти данные молвят даже не о высоком проценте вовлеченности юзеров, а о том, что все большее и большее количество употребляет для доступа в Интернет, и конкретно для входа на данный сайт, мобильные устройства – телефоны, телефоны, планшеты.

Доходы Facebook от мобильных юзеров

Необходимо отметить, что заработок от мобильных приложений и мобильных юзеров может варьироваться зависимо от страны. Данные, приведенные выше, представляют собой всего только средние статистические данные, касающиеся всех юзеров мобильных устройств. Все таки, мы полагаем, что стопроцентно можно ожидать того, что в 3-ем квартале Две тысячи тринадцать года доход компании от мобильных юзеров вырастет до Один бакса. Если похожее взаправду произойдет, то к следующему году соц сервис Facebook будет зарабатывать по одному миллиардов баксов за квартал.

Повлияло на это как увеличение количества мобильных юзеров сети Facebook, так и увеличение количества демонстрируемых рекламных объявлений в мобильных приложениях Facebook.

Если применить достаточно простые подсчеты, можно понять, что за 2-ой квартал Две тысячи тринадцать года компания зарабатывала по Восемьдесят центов за каждого мобильного пользователя. Напомним, что 1-ый квартал этого года был менее удачен для социальной сети – за каждого мобильного пользователя компания получала всего по 50 центов.

Прогнозы на будущее

За последний год мобильные устройства стали главным источником роста и роста дохода компании. Ниже мы приведем сравнительную характеристику общего дохода Facebook, дохода от рекламных кампаний и дохода от мобильных рекламных кампаний.Доходы публичного медиа сервиса Facebook от мобильных устройств возросли с 10% от общего дохода компании до 41%. Беря во внимание то, что это вышло фактически за один год, нельзя не признать, что это достаточно сильное улучшение. И это только на мобильных пользователях! Полагаем, не стоит уточнять, что при похожем положении дел компания будет получать порядка Четыре миллиардов баксов в год.

Беря во внимание то, что вовлеченность юзеров через мобильные устройства и так достаточно высока как в США, так и в Англии, (при всем этом мы не берем во внимание другие страны!) достаточно тяжело придумать новые способы роста дохода от мобильных юзеров. Все таки, в теории компания Facebook все же может испытать это сделать, увеличив, к примеру, рекламный тариф.

Просмотров: 266 | Добавил: inapquiclot1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: