Главная » 2014 » Май » 9 » Госдума устраняет пробелы законодательства в области медицинского обеспечения российских военнослужащих, проходящих службу за рубежом
21:30
Госдума устраняет пробелы законодательства в области медицинского обеспечения российских военнослужащих, проходящих службу за рубежом

МОСКВА, 19 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Новиков/. Госдума приняла сегодня в первом чтении правительственный законопроект, которым устанавливается порядок реализации права на бесплатную медицинскую помощь граждан РФ, работающих в воинских формированиях, членов их семей и семей военнослужащих, проходящих службу в частях и соединениях, дислоцированных в странах СНГ, а также Абхазии и Южной Осетии.

Законодательно этот порядок до настоящего времени не был урегулирован, и правительство намерено устранить данный правовой пробел.

Законопроектом предусмотрено, что все они имеют право на бесплатную помощь в военно-медицинских учреждениях воинских формирований, а при отсутствии возможности ее оказания в них - на оплату расходов, связанных с врачебной помощью в медорганизациях страны пребывания, с компенсацией соответствующих расходов за счет средств федерального бюджета. При этом правительству РФ поручается определять условия, порядок и размеры возмещения этих расходов.

Как пояснил статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков, расходы, связанные с реализацией законопроекта, будут обеспечены за счет и в пределах ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на соответствующий год федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба.

Просмотров: 233 | Добавил: inapquiclot1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: