Главная » 2014 » Май » 9 » Италия: наилучшие пляжи для малышей
21:45
Италия: наилучшие пляжи для малышей
Италия: лучшие пляжи для детей

В Италии составили перечень самых комфортабельных для детского отдыха пляжей.
Педиатры со всей Италии и журнальчик OK-La salute prima di tutto избрали 20 5 пляжей, на базе ряда критериев, растолковал эксперт из Миланского института Бикокка Итало Фарнетани, проводивший исследование вместе с Итальянской ассоциацией профилактической и социальной педиатрии.
Детский пляж непременно должен быть достаточно огромным, песочным, без камешков, гальки либо булыжников. Пляжные зонтики должны размещаться на солидном расстоянии друг от друга.

Безопасность деток должна обеспечивать команда спасателей.
Нужно, чтоб море было кристально незапятнанным, а заход в него – плавным. Гостиницы должны быть близко от пляжа.

Не считая того, принципиально, чтоб неподалеку от пляжа было огромное количество магазинчиков, кафе, пиццерий.
Нововведением в Две тыщи одиннадцать году стало то, что сейчас педиатры не намеревались отбирать изолированные пляжи, защищенные от ветра и шума, утопающие в зелени. Они признали, что нереально оградить малыша от курортной жизни во вред предпочтениям родителей.

Ведь, как произнес один из педиатров, «когда отлично родителям, детки тоже ощущают себя прекрасно».
Безупречным отдых должен быть для всей семьи, считает Фарнетани. На данный момент существует много гостиниц, где комфортабельно могут отдохнуть как предки, так и детки: взрослые сумеют поиграть в теннис, поболтать с друзьями в баре, а детки – изучить игровую площадку и поиграть под управлением аниматора.
В перечне детских пляжей есть как естественные пляжи (Порто-Сан-Джорджо, Васто, Марина-ди-Гроссето), так и большие курорты. Более изолированным является пляж в необычном по красе городе Капо-Кода-Кавалло на Сардинии.

Как отмечают педиатры, малыши будут ощущать себя там потрясающе, но родителям придется ради их незначительно потерпеть.
Вот эти пляжи: в городке Градо (Grado) и в Линьяно-Саббьядоро (Lignano Sabbiadoro) в регионе Фриули-Венеция-Джулия, пляжи на полуострове Лидо (Lido di Venezia) в регионе Венето, в Червии (Cervia) и Риччоне (Riccione) в Эмилия-Романья, в Марина-ди-Гроссето (Marina di Grosseto) и Виареджо (Viareggio) в Тоскане, в Сабаудии (Sabaudia) и Сперлонге (Sperlonga) в регионе Лацио, в Порто-Сан-Джорджо (Porto San Giorgio) и Сан-Бенедетто-дель-Тронто (San Benedetto del Tronto) в регионе Марке, в Джулианове (Giulianova) и Васто-Марина (Vasto Marina) в Абруццо, в Палинуро (Palinuro) в Кампании, в Галлиполи (Gallipoli), Остуни (Ostuni) и Вьесте (Vieste) в Апулии, в Изола-ди-Капо-Риццуто (Isola di Capo Rizzuto) и в Соверато (Soverato) в Калабрии, в Марина-ди-Рагуза (Marina di Ragusa), Сан-Вито-Ло-Капо (San Vito Lo Capo) и Тре-Фонтане (Tre Fontane) на Сицилии, в Альгеро (Alghero), Капо-Кода-Кавалло (Capo Coda Cavallo) и Сан-Теодоро (San Teodoro) на Сардинии.

Просмотров: 240 | Добавил: inapquiclot1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: