Главная » 2014 » Май » 9 » Новые гостиницы в Египте строятся не глядя на кризис
21:57
Новые гостиницы в Египте строятся не глядя на кризис
Новые отели в Египте строятся не смотря на кризис

Египет продолжает строительство новых гостиниц на курортах страны, невзирая на мировой денежный кризис, сказал египетский министр туризма Зухейр Гарана.
В среду египетский министр находился на открытии сходу 4 новых гостиничных комплексов в Шарм эш-Шейхе, также современного центра видеонаблюдения, который призван обеспечить безопасность туристов.
"Непременно, Две тыщи девять год будет сложным, но есть и повод к оптимизму - это продолжение строительства 100 девяносто один тыщи гостиничных номеров по всей стране", - произнес Гарана. По его словам, продолжение строительства свидетельствует о высочайшем доверии инвесторов, их убежденности в том, что туристский рынок Египта будет расти в дальнейшем.
В то же время министр признал, что сначала текущего года в туристской сфере наметился спад. А именно, за январь и февраль Две тыщи девять года Египет посетило на 12,8% меньше зарубежных туристов, чем за тот же период предшествующего года. Доходы сократились на 18%.

По словам министра, в особенности мировой денежный кризис сказался на туристах из Рф, численность которых сократилась на 27%.
В прошедшем году Египет пережил реальный туристский бум, многие гостиницы на фаворитных курортах были переполнены. Всего страну посетили 12,8 миллиона туристов, что стало рекордным показателем для "страны пирамид".
1-ое место по числу туристов заняла Наша родина (1,8 миллиона), 2-ое - Германия (1,2 миллиона). Доходы от туризма превысили Одиннадцать млрд баксов, что составляет 11,1% ВВП страны.

Просмотров: 242 | Добавил: inapquiclot1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: