Главная » 2014 » Апрель » 20 » Поклонная гора перевоплотится в океанариум
03:39
Поклонная гора перевоплотится в океанариум
Поклонная гора превратится в океанариум

Через год на Поклонной горе раскроется наибольший в Восточной Европе океанариум. Около $600 млн вложила в аквариум для заокеанских рыб инвестиционно-промышленная группа «Евразия».

Подводное волшебство Москвы займет десятую часть огромного бизнес-центра. Функциональный комплекс с океанариумом выплывет за Парком Победы на берегу реки Сетунь.

Строительство океанариума завершится во 2-ой половине Две тыщи восемь года, а сопутствующей инфраструктуры – в 2010-м, сказал заместитель мэра Москвы по интернациональным и внешнеэкономическим связям Иосиф Орджоникидзе. Наибольшим в Европе станет столичный аквариум с экзотичными водоплавающими. Общий объем воды в резервуарах превзойдет Одиннадцать млн л, а глубина – 11,4 м. В океанариуме будут обитать 10 тыс. рыб, в том числе 20 акул. В комплексе воссоздадут тропический лес и пляж. Туристская тропа протянется на целый километр.

Через три года на Поклонной горе появится деловая инфраструктура – магазины, кабинеты и гостиница на Двести 50 мест. Отель раскроется под вывеской Holiday Inn.

Просмотров: 260 | Добавил: inapquiclot1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: