Главная » 2014 » Май » 9 » Разгрузочные дни на грейпфруте: польза, вред и советы
21:38
Разгрузочные дни на грейпфруте: польза, вред и советы
Разгрузочные дни на грейпфруте: польза, вред и советы

Грейпфрут - продукт с отрицательной калорийностью, что делает его несомненным помощником в борьбе с лишним весом.

Разгрузочный день всегда полезен для организма. Особенно для тех, кто не может придерживаться диеты. На данный момент на пике популярности стал разгрузочный день на грейпфруте.

Польза грейпфрутовых разгрузочных дней в том, что она разгружает организм человека. Грейпфрут богат клетчаткой, жизненно нужными витаминами и другими микроэлементами. Но главное, в его составе есть ферменты, способствующие сжиганию жира. Разгрузка на грейпфруте, благодаря содержанию в нем эфирных масел, улучшает пищеварение, стимулирует обменные процессы и облегчает переработку пищи.

Такая грейпфрутовая диета избавиться от лишней жидкости и продуктов распада из организма. В связи с этим, вы быстрее очищаете свой организм и худеете. Самое главное, что отдавая предпочтение моно дню на грейпфруте, вы не почувствуете усталость, вялость и апатию, так как в данный фрукт входят компоненты, подавляющие плохое настроение.

Варианты разгрузочных дней

Есть несколько вариантов разгрузочных дней, их принцип достаточно схож. Заключается он в том, что вам необходимо съедать перед каждым приемом пищи один грейпфрут, такой прием даст сигнал организму, чтобы тот запасался жиросжигающими ферментами. Калорийность такого разгрузочного дня должна составлять не более 800 Ккал.

Многим девушкам помогает похудеть разгрузочный день на яйцах и грейпфруте. Этот метод используют Мадонна, Софи Лорен, Анита Цой и другие. Секрет в том, что эти два продукта идеально гармонируют между собой, положительно влияя на обмен веществ. Примерное меню такой разгрузки, которая составляет три дня:

Завтрак: половинка грейпфрута, 1 яйцо вкрутую, ржаной хлеб, чай или кофе.

Обед: половинка грейпфрута, 2 яйца вкрутую, без хлеба. Можно выпить чай с лимоном.

Ужин: 1 грейпфрут, 2 яйца, кофе или чай.

Разгрузочные дни: польза и вред

Разгрузочные дни не разрешаются кормящим матерям и беременным женщинам. Общее недомогание или любая другая болезнь - повод повременить с разгрузочным днем. При заболевании печени, сахарном диабете также запрещено практиковать разгрузочные дни. Чтобы разгрузочные дни дали желаемый результат, необходима регулярность. Но любое голодание является стрессом для вашего организма, в связи с этим спонтанное проведение разгрузочных дней будет производить обратный эффект - организму будет необходимо накопить запасы на «черный день».

Просмотров: 215 | Добавил: inapquiclot1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: