Главная » 2014 » Май » 9 » Все едем в Краснодарский край
21:30
Все едем в Краснодарский край
Все едем в Краснодарский край

Вчера в рамках открывшейся выставки Mitt-2003 прошла пресс-конференция администрации Краснодарского края и глав курортных городов. О ходе подготовки края к летнему сезону поведали заместитель главы краевой администрации Юрий Барзыкин, председатель Совета по курортам и туризму Лена Фурсова, мэр Сочи Леонид Мостовой, мэр Анапы Виталий Астапенко и мэр Геленджика Сергей Озеров.

В конференции учавствовал президент Русского союза туриндустрии Сергей Шпилько.
Юрий Барзыкин именовал туризм типичным локомотивом, который тянет за собой всю экономику края. В прошедшем году в краснодарский регион приехали 5,2 млн. гостей, из их организованных – Два млн. «Мы осознаем всю значимость туризма, - отметил в собственном выступлении г-н Барзыкин, - и потому оказываем ему активную поддержку. Платим за санаторно-курортные учреждения проценты по кредиту - если оно, естественно, не стоит на месте, отлично развивается, закупает и повсевременно употребляет новое оборудование. Выделили, к примеру, Апшеронскому району 30 млн. рублей на развитие. Провели сертификацию личного сектора, что дозволит более поочередно защищать интересы потребителя.

Снизили в Сочи в 1,3 раза базисную цена аренды земли, что соответственно воздействует на стоимость путевки. Мы осознаем, что сегодняшнему курортнику нужны экскурсии, активный отдых, событийные мероприятия и уделяем развитию этих направлений особенное внимание».
Мэрам курортных городов тоже нашлось, чем похвалиться в преддверии сезона. Виталий Астапенко поведал о реконструкции жд вокзала в Анапе, что дозволит принимать в денек на 20 поездов больше. О том, что в сезон анапский аэропорт воспринимает 30 6 рейсов раз в день. По словам г-на Астапенко, цены на путевки в Анапу останутся на уровне прошедшего года. Сергей Озеров гласил о том, что Геленджик, сначала, хлопочет не об увеличении койкомест, а о наивысшем улучшении свойства обслуживания гостей.

К началу сезона в городке завершится реконструкция городской набережной, продолжится строительство направленного на определенную тематику развлекательного парка «Врунгель», будут работать два аквапарка общей площадью Восемнадцать га, количество авиарейсов возрастет до 10 в денек. Очень многообещающим направлением именовал г-н Озеров развитие автотуризма, в связи с чем в Геленджике начинается массовая реконструкция старенькых и строительство новых кемпингов и автостоянок.
По словам Леонида Мостового, основным для сочинцев сейчас станет развитие событийного туризма и рвение преодолеть сезонность отдыха. Что касается последнего, то одним из первых шагов на этом пути стал проект «Уик-энд в Сочи». Чтоб дорога на Красноватую Поляну, где проводят часть времени «отдыхающие выходного дня», стала безопаснее, завершается строительство уже второго козырька, защищающего трассу от камнепада. На Две тыщи четыре г. намечено окончание строительства Краснополянского тоннеля на шоссе Сочи - Красноватая Поляна.

Его протяженность Две тыщи четыреста 20 м, и это будет самый длиннющий авто тоннель Рф.
Сергей Шпилько в собственном выступлении произнес, что туристская ветвь Краснодара может заслуженно гордиться своим прогрессивным развитием, масштабами развернувшего строительства объектов размещения и досуга, блестящим событийным рядом, также высокопрофессиональными руководителями всех звеньев. Г-н Шпилько заверил участников пресс-конференции, что РСТ окажет посильную помощь в разработке и продвижении нового ликвидного продукта Кубани. «Несмотря на то, что турпотоки в край уже в главном сформировались, нужно создавать продукт последнего поколения, а именно, развивать межсезонный отдых.

Это может быть и исцеление, и детские каникулярные программки, и событийный туризм».
На развитии событийного туризма более-менее тщательно останавливались все участники пресс-конференции. Календарь сезона-2003 содержит Шестьдесят девять пт.

Тут и выставки, и фестивали, и соревнования, и карнавалы, и конкурсы, и самые различные празднички.

Просмотров: 283 | Добавил: inapquiclot1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: