Главная » 2014 » Апрель » 20 » За полет с соседом-трупом можно получить компенсацию в полстоимости билета
03:37
За полет с соседом-трупом можно получить компенсацию в полстоимости билета

Гражданка Швеции получила частичную компенсацию после того, как она была обязана во время интернационального рейса посиживать около мертвого мужчины.

Елена Петтерссон чуть села в аэропорту Амстердама "Схипхол" на рейс в Танзанию, как здесь же увидела, что занявший место рядом с ней 30-летний человек очевидно испытывает недомогание, пишет газета Expressen. Г-жа Петтерссон, журналист шведского радио Sveriges, поведала, что человек "обильно потел, а его тело сводила судорога, схожая на припадок".

После того как самолет кенийской авиакомпании взлетел и набрал высоту, сосед шведки погиб, докладывает Expressen. Экипаж уложил мертвеца поперек 3-х мест и накрыл его одеялом, но ноги остались торчать наружу.

Всю оставшуюся часть ночного полета г-жа Петтерссон была обязана посиживать рядом с мертвым человеком: от трупа ее отделял только узенький проход.

"Естественно, было неприятно, но я не тот человек, который делает шум", - отметила шведка. После отдыха в Танзании, г-жа Петтерссон обратился с жалобой в кенийскую авиакомпанию, и, в конце концов, получила 5.000 шведских крон (700 баксов) компенсации за "доставленное неудобство".

Это приблизительно половина цены ее билета на самолет.

Просмотров: 284 | Добавил: inapquiclot1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: