Главная » Архив материалов
Тэз Тур стал лучшим туроператором по Турции

По данным опроса, проведенного на веб-сайте TURIZM.RU в конце июня-начале июля, наилучшим оператором по Турции стала компания Тэз Тур с 18% голосов. С маленьким отставанием за Тез Туром следует Трэк Трэвел (15%) и Бентур (14%). 4-ое и 5-ое место (по 12%) поделили компании Корал и Детур.

Другим туроператорам дали свои голоса 25% проголосовавших.
С 5 июля на TURIZM.RU проходит новое голосование. Сейчас выбирается наилучший туроператор по Испании.

Просмотров: 244 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В музее мадам Тюссо появился «мультик»

Фигура мультипликационного персонажа в первый раз появилась в музее восковых фигур мадам Тюссо. Таковой чести был удостоен герой телесериала телеканала Nikelodeon Губка Боб Квадратные брюки (SpongeBob SquarePants).
Презентации фигуры была приурочена к празднованию десятилетнего юбилея со денька выхода первой серии анимированного кинофильма о приключениях жителей Бикини-Боттом.
Полюбоваться восковой копией Губы Боба можно в нью-йорксоком музее мадам Тюссо, который находится на Таймс-сквер.
Архитекторы, которые трудились над восковой копией нарисованного героя, воссоздавали образ Губы Боба по огромному количеству рисунков, также записям многосерийного ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Жизнь рядом с парком и запах свежего кофе вошли в рейтинг высшего счастья современного британца

ЛОНДОН, 17 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Проживание рядом с парком заняло первую строчку в рейтинге счастья современного британца. Соответствующий список был подготовлен Национальным статистическим бюро Соединенного Королевства по специальному запросу правительства. Результаты исследований объявила радиостанция Би-би-си.

Вторую позицию в списке счастья занял доступ на культурные мероприятия. Первую тройку заключает хорошее здоровье.
На четвертом месте в рейтинге счастья жителя Великобритании оказался отдых и приятное времяпрепровождение. На пятой позиции - наличие в стране справедливого общества.
Лишь на шестое место современные британцы поставили деньги и возможность и ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Армении действует 14 фармкомпаний и зарегистрированы 300 лекарств отечественного производства. Как сообщил исполнительный директор Республиканского союза работодателей (РСР) Армении Гагик Макарян, ежегодно республика импортирует медикаментов на 81 млн. долл., в то время как экспорт лекарств составляет около 5 млн. долл., пишет АРКА.

«Такой объем импорта - очень большой показатель. В Армении есть 8-10 крупных производителей лекарств, продукция которых может заменить импортируемые медикаменты», - сказал Макарян журналистам в пятницу.

По его словам, лекарственные средства - это продукция, имеющая для страны стратегическое значение, равноценное хлебу.

Директор Союза подчеркнул, что для стимулирования экспорта необходимо привести армянские лекарства в соответствие с международными стандартами.

«В Армении начался процесс внедрения стандарта GMP (Good Manufacturing Practice - Надлежащая производственная практика). Становление института ста ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте введена новенькая система прохождения на плато Гиза в Каире. Все желающие посетить Величавые пирамиды получают электрические билеты.
Как сказал глава Высшего совета по делам древностей АРЕ Мухаммед Абдель Фаттах, «нововведение должно облегчить проход к пирамидам и очень упростить функцию оплаты». «Новая система дозволит упорядочить функцию реализации билетов, также вести контроль за процессом продаж, - отметил Абдель Фаттах. - Гости сумеют бросить эти карты для себя на память о посещении пирамид Гиза».
На замену картонным билетам приходят пластмассовые карты с изображением пирамид, которые отличаются по цветам: синие - для иноземцев, красноватые - для египтян и обитателей арабских государств.
Не считая того, разбита система проходов - через нижний вход, рядом со Сфинксом, на смотровую площадку сумеют подойти школьники и студенты, для всех тургрупп и личных туристов определен проход к пирамидам через вход «Менаха ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Актуальность принятия Около предложения врачебной поддержки способом трансплантации органов продиктована всевозрастающей необходимостью в данном виде поддержки. Планируемые конфигурации в Федеральный закон «О трансплантации органов и (либо) тканей человека» коснутся ряда уточняющих формулировок, также намечается предугадать создание федеральной системы донорства органов.

Минздравсоцразвития РФ утвердило Порядок предложения врачебной поддержки способом трансплантации органов. Этот документ регламентирует деяния докторов по отношению к больным, которым актуально нужна пересадка органа.

Порядок разработан главным внештатным экспертом Минздравсоцразвития Рф по трансплантологии - Сергеем Владимировичем Готье вместе с профильной комиссией по трансплантологии Экспертного совета в области здравоохранения, докладывает отдел связи с общественностью министерства.

Как заметила директор Департамента организации врачебной поддержки и становления здравоохранения Оль ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Тимошенко чувствует себя плохо, врача к ней не допустили

КИЕВ, 19 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая уже две недели находится под арестом в СИЗО, очень плохо себя чувствует, врача к ней еще не допустили, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока.

На заседании суда в четверг стало известно, что состояние здоровья Тимошенко ухудшилось, экс-премьер просила допустить к ней ее врача, однако суд не дал такого согласия. Судья объявил перерыв в заседании до понедельника, Тимошенко необходимо подготовится к даче своих показаний по делу.

«Юлия Владимировна очень плохо себя чувствует, и врача к ней еще не допустили», - сообщила пресс-секретарь экс-премьера о нынешнем состоянии здоровья подсудимой.

По словам Сороки, неясно пока, с какой болезнью это мож ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ростуризм по-прежнему рекомендует воздержаться от поездок в Тунис

Рекомендация россиянам воздержаться от поездок в Тунис остается в силе, сказал пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Мосеев во вторник. Рекомендация дается с учетом инфы, поступающей из МИД РФ.
«Рекомендация Ростуризма, выданная Четырнадцать января Две тыщи одиннадцать года, согласно которой русским туристам стоит воздерживаться от поездок в Тунис, как и раньше актуальна», - произнес О. Мосеев.
Меж тем, как сказали порталу в туристских компаниях, многие из их на данный момент начали подготовку к весенне-летнему сезону в Тунисе. По их словам, рейсы в эту страну могут возобновиться в конце марта.

Но авиакомпании, совершающие полеты в эту страну из Рф, пока не подтвердили порталу эту информацию.
Понятно также, что ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Пирамиды майя станут доступнее

Одним из результатов прошедших в Москве 20 один июня переговоров русского президента Владимира Путина и его мексиканского коллеги Висенте Фокса может стать упрощение процедуры выдачи мексиканских виз русским туристам. "Нужно, чтоб эти документы выдавались в более сжатый период времени", - заявил на итоговой пресс-конференции президент Соединенных Штатов Мексики, передает пресс-служба Кремля.
Операторы, работающие по этому направлению, считают, что после решения визовой трудности турпоток в Мексику вырастет. "После введения 30-40-дневного консульского срока туристский поток существенно свалился, - отмечает Дмитрий Фесик из UTE Megapolus group. - И если ранее Мексика была на первом месте по популярности в данном регионе, то на данный момент предпочтения отдаются безвизовым фронтам ти ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Госкорпорация «Роснано» вложит 710 миллионов рублей в производство инновационных лекарственных препаратов против возрастных заболеваний на основе «ионов Скулачева», сообщает пресс-служба корпорации.

«Ионы Скулачева» - инновационные антиоксиданты с размером молекулы около 1,5 нанометра - нейтрализуют активные формы кислорода в энергетических центрах клеток - митохондриях.

Общий бюджет проекта, уже одобренного наблюдательным советом «Роснано», составит до 1,8 миллиарда рублей. Заявителем проекта выступает ООО «Митотех» - инновационная компания, работающая в области медицинских нанотехнологий.

«Финансирование будет проходить в несколько этапов, в зависимости от результатов клинических испытаний, которые были начаты в конце 2009 года. Вывод на рынок офтальмологических препаратов запланирован на 2013 год, препаратов системного действия - на 2016 год. Ожидаемые доходы проекта к 2016 году могут составить до 8,439 миллиарда рублей за счет о ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13