Главная » Архив материалов
В России увеличивается число инвалидов по психическим заболеваниям

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Число инвалидов по психическим заболеваниям в России возросло за последние годы на 13% и сейчас составляет 1,3 миллиона, сообщил журналистам во вторник руководитель отдела пограничной психиатрии ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Юрий Александровский.

По его словам, за последние годы в России на 50 тысяч сократилось число психиатрических коек, также сократилось число психиатрических и психотерапевтических кабинетов по всей стране.

«Сегодня у нас более 1,3 миллиона инвалидов по психическим заболеваниям. Это число возросло на 13% за последние годы», - сказал он.

Вместе с тем, порядка 50% больных с пограничными психическими заболеваниями могут быть пролечены в амбулаториях, считает Александровс ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В Литве паспорта меняют на удостоверения личности

С Один января Две тыщи три года в согласовании с новым законом, принятым Сеймом страны, граждане Литвы будут воспользоваться паспортами только для поездок за границу. Снутри страны заместо паспортов будут употребляться удостоверения личности.

Удостоверение личности будет выдаваться каждому гражданину Литвы достигшему Шестнадцать лет.

Просмотров: 566 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Число россиян, отдохнувших в Турции в Две тысячи десять году, превысит Три миллиона

Россиян, посетивших Турцию за девять месяцев 2010 года, на 16% больше, чем за аналогичный период прошедшего года. По данным Министерства туризма и Спорта Турции, с начала этого года страну посетило более Два миллионов Восемьсот восемнадцать тыщ россиян, докладывает веб-сайт АТОР.

Таким макаром, уже на данный момент можно представить, что в Две тыщи 10 году в первый раз будет преодолена отметка в Три миллиона человек.

Всего по итогам 9 месяцев 2010 года в Турцию приехали 20 три миллиона 100 30 5 тыщ иноземцев, это более чем на 1,3 миллиона больше чем за аналогичный период прошедшего года. По итогам 9 месяцев в первый раз преодолена отметка в 20 три млн. челов ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Facebook: Восемьдесят центов за каждого мобильного юзера

Сопоставимо не так издавна компания Facebook опубликовала новые достаточно особые данные, касающиеся активности юзеров в данной социальной сети.

Согласно последней инфы, мобильные пользователи составляют 79% активных юзеров публичного сервиса Facebook в США и 83% в Англии. Эти данные молвят даже не о высоком проценте вовлеченности юзеров, а о том, что все большее и большее количество употребляет для доступа в Интернет, и конкретно для входа на данный сайт, мобильные устройства – телефоны, телефоны, планшеты.

Доходы Facebook от мобильных юзеров

Необходимо отметить, что заработок от мобильных приложений и мобильных юзеров может варьироваться зависимо от страны. Данные, приведенные выше, представляют соб ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Germanwings распродает авиабилеты по Сто евро

Длится беспримерная акция распродажи билетов по европейским фронтам от компании Germanwings. В согласовании с акцией, которая продлится до 5 октября и завершится в 23:59 по столичному времени, на веб-сайте авиакомпании www.germanwings.com будут распродано Двести тыщ билетов по стоимости от 99,99 евро, включая все налоги и сборы.

Акция стартовала 30 сентября, в 1-ые деньки авиабилеты продавались от 19,99 евро.
Период бронирования: 30 Сентября 2008 с 11.30 до 05.10.08 23.59. Период полетов: 10.10.08 - 31.03.09.

Бронирование авиабилетов должно осуществиться не позже чем за 10 дней до вылета.

Просмотров: 262 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В результате катастрофы на Чернобыльской АЭС радиоактивному загрязнению подверглось более 59,3 тыс кв км территорий 14 субъектов РФ, на которых проживало около 3 млн. человек.

МОСКВА, 26 апреля. /ИТАР-ТАСС/. МЧС России совместно с Росгидрометом до конца этого года уточнит список населенных пунктов, находящихся в зонах радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, произошедшей 24 года назад. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России.

«В 2010 году МЧС России совместно с Росгидрометом и Роспотребнадзором завершит комплекс работ по мониторингу радиационной обстановки и доз облучения населения с целью уточнения указанного перечня населенных пунктов», - сказал представитель ведомства.

В результате катастрофы на Чернобыльской АЭС радиоактивному загрязнению подверглось более 59,3 тыс кв км территорий 14 субъектов РФ, на которых проживало около 3 млн. человек. Загрязненными вследствие аварии оказались более 2 млн га сельско ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Москва и Сеул подписали договор о сотрудничестве в области туризма

Наша родина и Южная Корея в среду подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве в области туризма. Об этом сказал пресс-секретарь главы страны Алексей Громов.
Соглашение закладывает правовые базы двухстороннего сотрудничества в сфере туризма. Оно предугадывает создание совместного консультативного органа для развития туристских обменов меж Россией и Республикой Корея, также для упрощения процедур выдачи виз и воплощения обменов.
С русской стороны соглашение подписал замминистра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский. С южнокорейской - заместитель министра зарубежных дел и наружной торговли Республики Корея Бан Ги Мун.

Просмотров: 264 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Украина планирует определить «7 чудесных туристических маршрутов Украины»

В Украине в Две тыщи девять году планируют провести акцию «7 расчудесных туристских маршрутов Украины». По словам заместителя председателя Верховной Рады Украины Николая Томенко, «Эта акция станет продолжением 2-ух прошлых акций («7 чудес Украины» и «7 природных чудес Украины»).

Оргкомитет считает нужным также провести общенациональную акцию по определению наилучших турмаршрутов Украины.
При всем этом он выделил актуальность такового мероприятия в рамках подготовки и проведения в Украине конца Чемпионата Европы по футболу Две тыщи двенадцать года.
По его словам, во время акции будут определены наилучшие туристские инфраструктуры и более симпатичные туристские маршруты выходного денька. «Эта акци ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Продукты могут сочетаться друг с другом не только по вкусу, но и по полезности. Вот тебе пять мощных комбинаций, способных принести большую пользу твоему здоровью.

Овсянка и апельсиновый сок
Исследования американской Министерства сельского хозяйства показали, что употребляемые вместе апельсиновый сок и овсянка не только плохо отмывается от обоев, но и значительно лучше очищают твои артерии и предотвращает сердечные приступы, чем поедаемые по отдельности. Вместе они лучше стабилизируют твой «плохой» холестерин.

Брокколи и помидоры
Исследования университета Иллионойса показали, что эти продукты предотвращают рак простаты (если их есть, конечно). Пока только у крыс, но новость обнадеживающая.

Черника и виноград
Именно это сочетание признано самым мощным по количеству антиоксидантов из множества комбинаций фруктов и ягод - здесь ученые Корнелльского университета обнаружили синергетический эффект, то есть компоненты значитель ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Новые отели в Египте строятся не смотря на кризис

Египет продолжает строительство новых гостиниц на курортах страны, невзирая на мировой денежный кризис, сказал египетский министр туризма Зухейр Гарана.
В среду египетский министр находился на открытии сходу 4 новых гостиничных комплексов в Шарм эш-Шейхе, также современного центра видеонаблюдения, который призван обеспечить безопасность туристов.
"Непременно, Две тыщи девять год будет сложным, но есть и повод к оптимизму - это продолжение строительства 100 девяносто один тыщи гостиничных номеров по всей стране", - произнес Гарана. По его словам, продолжение строительства свидетельствует о высочайшем доверии инвесторов, их убежденности в том, что туристский рынок Египта будет расти в дальнейшем.
В то же время мини ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: inapquiclot1977 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »